« 1 2 3 4 5 6 »

Оренбургский пуховый платок.

С 12 по 18 октября 2016 г. в г.Оренбурге проводятся Дни оренбургского пухового платка. В связи с этим мероприятием в нашем детском саду проводится акция "В покров день - платок надень!" Если Вы хотите личным примером поддержать народный художественный промысел пуховязания, дорожите памятными символами Оренбуржья и своей родословной, наденьте в этот день оренбургский пуховый платок. У Вас есть возможность воздать дань патриотизма своей малой родине, оренбургским женщинам,  прославившим пуховыми изделиями свой край. Достаньте платок, связанный руками вашей бабушки или мамы,  в него было вложено столько любви, тепла и нежности – наденьте его, покажите его людям, пусть в России будет светлее от наших белых оренбургских платков!

Просмотров: 347 | Добавил: ds13 | Дата: 12.10.2016

Осень - красивое время года. Осень нравится за сказочную атмосферу, которую создают деревья в желто-красных нарядах, а также шуршащая листва под ногами. А также, осень - прекрасная пора для творчества. В нашем саду проходит конкурс поделок из природного материала по теме "Осенняя фантазия". Родители вместе с детьми приняли в нем активное участие. В своих работах они использовали листья,шишки,веточки,каштаны,желуди,ягоды, грибы, яблоки, овощи. Большое спасибо за проявленную фантазию, творческие способности в создании совместных работ с детьми. Только личным примером, мы, взрослые, сможем привлечь детей к развитию творческих способностей, а также поддержать интерес к работе с природным материалом. Активные участники будут награждены грамотами. А самое главное, в детских глазах искрилась радость и чувство гордости за своих мам и пап. Поистине, родители могут всё!

Шедевры в "Фотоальбоме".  ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ds13 | Дата: 06.10.2016

Сегодня, 06.10.2016 г. в группе "Солнышко" прошло родительское собрание на тему "Давайте познакомимся". Группа набирается, поэтому детишек ещё мало, 13 человек. Собрание прошло в уютной обстановке.

Просмотров: 273 | Добавил: ds13 | Дата: 06.10.2016

В нашем саду прошла фотосъёмка детей. Ребята с удовольствием принимали участие. Они побывали на съёмочной площадке, все были приятно удивлены. Молодые артисты старались скрыть своё волнение, но получалось не у всех. А в общем, они у нас молодцы! Вот что получилось...

Карпухин Вася

Далее в "Фотоальбоме"

Просмотров: 228 | Добавил: ds13 | Дата: 06.10.2016

В детском саду с 4 октября по 3 ноября проходит месячник по гражданской обороне.

Просмотров: 274 | Добавил: ds13 | Дата: 04.10.2016

29 сентября в детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника и Дню пожилых людей. Были приглашены ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе: Фадеева Надежда Арсентьевна, Илюхина Валентина Дмитриевна, Любакаева Галина Степановна, Прокофьева Валентина Дмитриевна и многие другие. Сколько было радости, улыбок, воспоминаний о пройденном пути, слёзы радости переполняли их души и сердца, ведь собрались люди разного возраста, воспитатели, которые ушли на заслуженный отдых год, два, три назад и которым далеко за 60, 70 и более лет.За чашечкой чая ветераны вспомнили интересные моменты из своей педагогической практики. Гостям показали презентацию "Наш любимый детский сад", где вспомнили, какой он был и какой стал.

Просмотров: 234 | Добавил: ds13 | Дата: 30.09.2016

28 сентября на базе МАДОУ "Д/с №16" состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника. Президиумом городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации награждена Камалиева Махфуза Аюповна, председатель первичной профсоюзной организации МБДОУ "Д/с №13" за активную работу в Профсоюзе.

Просмотров: 299 | Добавил: ds13 | Дата: 29.09.2016

Дорогие родители!

Большое СПАСИБО всем, кто принял участие в нашей выставке «Осень в гости к нам пришла!»

Золотая  осень. Прекрасное время для творчества, тем более, что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Просмотров: 242 | Добавил: ds13 | Дата: 28.09.2016

Воспитание – очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной любви к детям. Ребенка надо уметь воспитывать, а для этого нужны специальные знания. Начало правильного воспитания нельзя откладывать на более поздний срок, оно должно начинаться с первых дней жизни  ребёнка. Большинство родителей испытывают серьезные затруднения в процессе воспитания.

На родительских собраниях мы рассказываем вам о ваших детях, делимся с вами своими радостями и переживаниями и хотим взаимности: чтобы вы делились с нами своими проблемами, а также шли к нам со своими вопросами, которые мы поможем вам разрешить.

Просмотров: 259 | Добавил: ds13 | Дата: 16.09.2016

Специализированный интернет-сервис «Образование-Детям»

В преддверии нового учебного года Главный интернет портал России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «< ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ds13 | Дата: 01.09.2016