« 1 2 3 4 5 6 »

В ноябре в детском саду прошел городской конкурс детского творчества по пожарной безопасности. Родители вместе с детьми сделали поделки на пожарную безопасность, с детьми проведены  беседы на данную тематику. Детям показали кукольный театр "Злая спичка". В конце месяца провели учебную эвакуацию, где дети показали хороший результат.

Просмотров: 510 | Добавил: ds13 | Дата: 22.11.2016

В период с 10.11.16 г. по 14.11.2016 г. в МБДОУ «Д/с №13» была проведена пропагандистская и информационная работа  в рамках Недели безопасности, посвященной VI Международному конгрессу «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» . Была организованна работа по контролю родительским комитетом ДОУ за соблюдением родителями, осуществляющими подвоз детей к детскому саду, правил перевозки несовершеннолетних автомобильным транспортом, а также использованием детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток. Работа производилась в тесном сотрудничестве с сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский»  инспекторами ДПС Ломакиным С.С. и Звездиным К.А.. Наши родители отнеслись к Неделе безопасности очень ответственно, приобрели световозвращающие приспособления для детей и подвоз детей производился по всем правилам. Сотрудники ДПС выразили благодарность родителям и педагогам детского сада в проведении данной работы. Спасибо большое за сотрудничество.

Просмотров: 335 | Добавил: ds13 | Дата: 14.11.2016

В связи с появлением первого ледяного покрова на реках, озерах и прудах многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий  лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Лед на водоемах еще рыхлый и непрочный, поэтому нельзя использовать его для катания и переходов. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ds13 | Дата: 10.11.2016

2 ноября в группе "Цветик-Семицветик" прошло празднование дня рождения Карпухина Васи, которому исполнилось 5 лет. Для проведения дня рождения был приглашен супергерой Бэтмен. Он устроил для детей всевозможные подвижные игры, эстафеты, конкурсы. В центре внимания, непринужденно, был сам именинник. Праздник прошел весело, детям очень понравилось, особенно был в восторге сам Вася.

Просмотров: 269 | Добавил: ds13 | Дата: 03.11.2016

Призывная.

В День единства будем рядом,

Будем вместе навсегда,

Все народности России

В дальних селах, городах!

Вместе жить, работать, строить,

Сеять хлеб, растить детей,

Созидать, любить и спорить,

Охранять покой людей,

Предко ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ds13 | Дата: 02.11.2016

С 15 сентября по 31 октября 2016 года в детском саду проходил XII Всероссийский конкурс детского рисунка «Царство грибов». По легенде детям предлагается оказать помощь литературному персонажу «Незнайка», который вместе со своими друзьями коротышками собрался в лес за грибами. Но никто из них не знает, какие грибы съедобные, а какие нет. Дети с помощью воспитателя разбираются, какие грибы можно есть, а какие опасны для здоровья человека, изображают их на листах формата А4 декоративными или художественно-графическими материалами. Все работы детей воспитатели отправили по Почте России Незнайке, чтобы он мог быстрее отправиться на лесную прогулку. Большую помощь в создании их "шедевров" детям оказали их родители, за что огромное им спасибо. Будем с нетерпением ждать результатов.

Просмотров: 400 | Добавил: ds13 | Дата: 01.11.2016

В связи с наступающим праздником Дня Народного Единства режим работы детского сада меняется - 4,5,6 ноября праздничные выходные дни. С 7 ноября 2016 г. детский сад работает в обычном режиме.

Просмотров: 216 | Добавил: ds13 | Дата: 31.10.2016

Наш детский сад участвовал в международном конкурсе детского творчества "Красота Божьего мира". Дети совместно  с родителями подготовили рисунки на данную тематику. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни — свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит — любить свою землю, свою Родину.

Просмотров: 350 | Добавил: ds13 | Дата: 29.10.2016

Как уже говорилось, в детском саду была организована выставка "Осенняя фантазия". Комиссия педагогического совета оценила лучшие работы. Детям были вручены грамоты. Мы благодарим Вас за Ваше творчество и надеемся на дальнейшее сотрудничество! Грамоты смотрите в блоке "Наши достижения" достижения воспитанников.

Просмотров: 551 | Добавил: ds13 | Дата: 22.10.2016

Издавна на Руси осенью проводились осенние ярмарки. Вот и в нашем детском саду 14 октября 2016 г.  прошел праздник "Осенины на Руси". Праздник начался в музыкальном зале под руководством музыкального руководителя Юстус Оксаны Владимировны русскими народными песнями, хороводами, веселыми шутками – прибаутками. В гости к детям пришла красавица «Осень» , веселые Петрушки. Они зазывали детей на ярмарку, где можно было найти овощи и фрукты, сушки и баранки, душистый яблочный пирог. Игры – аттракционы порадовали ребятишек и родителей. Дети всех подгрупп участвовали в этом празднике. После праздника Петрушки пригласили всех гостей на ярмарку детского сада, где были красиво оформлены и покрыты столы от каждой из групп.  А товар-то какой на ярмарке был хороший: добротный, да вкусный. И для дома, и для живота разнообразие многочисленное! Спасибо всем участникам ярмарки!

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ds13 | Дата: 15.10.2016